Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

кто такой Флангер? честно говоря не понял...И почему он всегда прав? Сергей Смолин, опишите детально свою систему для начала? Что есть и что не совсем устраивает? Потом будем совместно рассуждать. Я так предлагаю.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

Normann, попробуйте аккуратно ватным тампоном с чистящим средством (типо для мытья посуды) протереть без особого фанатизма. Главное - не допустить попадания воды внутрь! Аппарат лучше положить.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Normann »

Да пока еще покупка под вопросом...продавец думает...
А вообще ищу Олимп 005с-1 с Д/У
(желательно под пломбами)
ну и по цене чтоб примлемо...
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Сергей Смолин »

Привет Друзья !
с моей системой все хорошо , конечно если добавить еще много денег будет еще лучше но это дебри.
Имел в виду не себя а в принципе человека которому может понадобится помощь в выборе техники , очень интересно от каждого услышать мнение.
Каждый из нас к этому шел по разному , и мнения то же у всех разные.
Важно в рамках диалога а не критики ..
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Андрей К »

s f писал(а):Normann, попробуйте аккуратно ватным тампоном с чистящим средством (типо для мытья посуды) протереть без особого фанатизма. Главное - не допустить попадания воды внутрь! Аппарат лучше положить.
Открутить и замочить в этом чистящем средстве, на сутки. Если не отойдет, то хана. Или смириться, или перекрашивать.
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение kutuzov »

Или у Анатолий-Еврей из Кирова купить новую.. Но на 99% и эта прекрасно отмоется фейри.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

во первых не Анатолий, а Александр, во вторых он не "еврей", а человек, благодаря которому у нас еще есть возможность поддерживать свои аппараты и приобрести их по адекватной цене с грамотной профилактики. Ну и получить грамотную консультацию при случае. Если не устраивают его цены - ищите в другом месте.
В третьих - не следует касаться здесь национальных вопросов. Это по крайней мере не этично.
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

насчет выбора техники считаю, что начать надо с выбора пары акустика-усилитель. Либо задаться чем либо из этого учитывая финансы, объем помещения и здравый смысл. Это долгосрочное вложение. Как правило не стареющее со временем. А потом уже апгрейтить источники сигнала, тут можно бесконечно экспериментировать и менять вертушки, корректоры, катушечники, ЦАПы, СД-проигрыватели и т.д. На мой взгляд есть смысл инвестировать именно в усь и акустику. И экономия обойдется себе дороже. Запас по качеству тут окупится с лихвой! И на долгие годы. Я например свою акустику брал еще в 2005 году. И не пожалел, даже увеличив в последствии площадь помещения, хотя поначалу казалось что с размерами и мощностью малость перестарался и можно было тогда взять поскромнее и подешевле))). Сейчас все на свои места встало. Причем уже давно. Вот что значит думать на будущее. Это мой опыт.
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Сергей Смолин »

Привет Сергей !
вот , точно здравый смысл кстати в приоритете ! согласен с тобой по цитате - Вложение как правило дорожающее со временем :)
я начал с усилительной техники ,потом акустика , потом цап, потом вертушка и потом уже катушечник.
кабели менял после покупки каждой техники и межблочники и акустические и питание .
Цифру (CD) вообще не слушаю хотя есть неплохой цап , после того как появились винил и катушечник...
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

в формате 32/192 цифра довольно вкусная на слух тем не менее)))
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Albert »

Согласен, пока не появляется 3 и больше инструментов одновременно. Всё сливается в кашу.
Мало того, на тарелочках чётко слышен какой-то шелест на любом битрейте.

ЗЫ. Не может необратимое сжатие звуковых данных хорошо звучать.
UB3DTL
s f
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:20
Откуда: Уфа

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение s f »

ну я к тому что цифра все же совершенствуется тем не менее))) Лично я тоже предпочитаю аналоговое звучание.
А разве в формате 32/192 что то сжимается? Это же не МР-3? оно просто оцифровывается насколько я знаю. МР-3 - да сжимается.
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Сергей Смолин »

Интересно чем руководствовались люди придумавшие данный формат( сжатый)
Это как кофе 3в1 , вроде и горячее и ароматное но не то,
Сергей Смолин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Откуда: Зеленоград Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Сергей Смолин »

Желанием заработать в первую очередь по любому
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Albert »

Когда его придумывали, компы даже такое не тянули. Жесткие диски были по несколько мегабайт. Нужно было как то размещать музыку.
UB3DTL
Петрович77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Петрович77 »

Normann писал(а):Как-то очень много модификаций получается у сабжа.
в FAQ описаны три:
1. до 84го года (808, без ОУ)
2. барк (808 + ОУ)
3. после 86го года (818 + 819 + ОУ)

поискав по форумам, встречаю подвиды п.1 :
1.1. так называемые "первые" - 50 ватт
1.2. 80й год с надписью "100 ватт". это уже не первый? видел одновременно 80й и 81й год. отличие - на заднице переключатель "коэффициента усиления" 1 и 1.5. тоже разные?
1.3. экспортные с анлийскими надписями

Берите Бриг или Барк третьей серии. Усилители работают с акустикой 4 или 8 Ом. Замена конденсаторов нужна. Можно купить новодельную переднюю панель с гравировкой. Она правда тоньше родной на 1 мм, но подходит отлично.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Normann »

Берите Бриг или Барк третьей серии. Усилители работают с акустикой 4 или 8 Ом. Замена конденсаторов нужна. Можно купить новодельную переднюю панель с гравировкой. Она правда тоньше родной на 1 мм, но подходит отлично.[/quote]

Спасибо. Начитавшись форумов, практически пришел к мысли брать именно третью серию, как наиболее живучую и наименее ломкую (хотя как будто первая самая-самая)...Тем не менее, сделал вывод что третья серия - наиболее разумный компромисс для начинающего
Спасибо, что окончательно утвердили меня в этой мысли.

Вопрос: пытаться искать Бриг 001 (Барк не хочу) на пломбах, или с ревизией?..
Если на пломбах и при прослушивании нормально будет воспроизводить - понятно, оставить пока как есть до поры, до времени...Но если все-же возникнет необходимость сделать профилактику---посоветуйте, пожалуйста---где именно в Москве это наиболее оптимально (у тех, кто неоднократно имел дело с Бригами) и понимает - что это за усилитель и что с ним можно "хорошего" сделать...Читал, есть где-то на Юго-Западной мастер...

И, какая акустика наиболее подходящая будет для Брига 001?
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Normann »

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ! ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ КОЛОНОК
(если планируется использовать полный усилитель Бриг 001 3-го выпуска+эквлайзер Прибой Э-014С+предварительный усилитель Радиотехника УП 001)
В качестве источника сигнала планируется использовать магнитофон-приставку Олимп 005с-1

По списку:

1) Отличный вариант 75 АС-065 (20-25 тыс руб)
2) Амфитон 35АС-018 за 6-8 тыс руб как альтернатива 75 АС-065 (…сказать нечего…колонки как колонки)
3) Амфитон 50 АС-022 (8-10 тыс руб) (с оранжевыми подвесами 10-12 тыс руб) (очень даже ничего---красиво)
4) На любителя - Амфитон 25 АС-027 брутальный (8-10 тыс руб)
5) …Чтобы было что слушать…S 70 – (6 тыс руб)
6) Супер-вариант SANSUI S-65 дорогой и красивый (20-25 тыс руб)
Последний раз редактировалось Normann 18 дек 2015, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Normann »

Картинки по номерам (см. список выше)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выборе отечественного бобинного магнитофона

Сообщение Normann »

Добавлены
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»