перемотка в союз 110с1

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
nisclub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:28
Откуда: Ярославль

перемотка в союз 110с1

Сообщение nisclub »

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, советом! Ситуация такая: в моём союзе 110 не включается режим перемотки, точнее включается как-то странно: при кратковременном нажатии на любую из перемоток из режима стоп перемотка включается на 2-3 секунды, а потом сразу же включается режим воспроизведение, из любого другого режима та же картина: кратковременно перемотка и опять воспроизведение. Если перемотку удерживать нажатой, то мотает, но очень медленно, но как только отпустил, так опять включается воспроизведение. Аппарат не перепаханный, в очень хорошем состоянии, всё остальное работает без нареканий. Где рыть?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: перемотка в союз 110с1

Сообщение Albert »

Емкостя электролитические заменили?
UB3DTL
nisclub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:28
Откуда: Ярославль

Re: перемотка в союз 110с1

Сообщение nisclub »

с этого начал. и напряжения все промерил. интересный момент: когда менял кондёры в логике, решил проверить как оно будет работать вообще без конденсаторов, оказывается, прекрасно, ничего не изменилось, всё работает. мистика.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: перемотка в союз 110с1

Сообщение Albert »

А началось после замены сразу или через время?
UB3DTL
nisclub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:28
Откуда: Ярославль

Re: перемотка в союз 110с1

Сообщение nisclub »

он мне такой достался, стоял у товарища в гараже лет двадцать.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: перемотка в союз 110с1

Сообщение Albert »

Тогда придётся брать схему и пробегаться осциллографом по логике. По другому не получится.
UB3DTL
nisclub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:28
Откуда: Ярославль

Re: перемотка в союз 110с1

Сообщение nisclub »

не вопрос, и осциллограф взял и пробник логический, все нули и единицы соответствуют указанным в инструкции по ремонту. может ключи дурят?
nisclub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:28
Откуда: Ярославль

Re: перемотка в союз 110с1

Сообщение nisclub »

победил, поменяв плату логики.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: перемотка в союз 110с1

Сообщение Albert »

Как вариант...
UB3DTL
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»