Флейм
Re: Флейм
из этих однозначно берите 625-очень классный аппарат-но есть огромный недостаток-нет реверса! Но в коллекцию я его присматриваю-очень мне он нравиться по дизайну.
Но если очень нужна 38 скорость-присмотритесь к PRO-1000 вот ссылка на него
http://inthouse.ru/vintage/Brands/Akai/ ... o-1000.jpg
Но если очень нужна 38 скорость-присмотритесь к PRO-1000 вот ссылка на него
http://inthouse.ru/vintage/Brands/Akai/ ... o-1000.jpg
Последний раз редактировалось boris139 12 сен 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Погуглил сейчас... Да, в бытовых Акаях по ходу нигде нет 38 скорости...
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Согласен - отличный аппарат. Да мне реверс особо не нужен. Но придётся на него специально записывать, поскольку совместимости с двухдорогими студийными лентами на 38 см/с, записанными на Отари, в нём не будет...boris139 писал(а):из этих однозначно берите 625-очень классный аппарат-но есть огромный недостаток-нет реверса! Но в коллекцию я его присматриваю-очень мне он нравиться по дизайну.
Re: Флейм
я выше написал про 38 скорость
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Да, Akai PRO-1000 - палуба, бесспорно, высший класс. И цена, боюсь, кусаться будет, учитывая винтажность и функциональность. На Ибее даже боюсь смотреть 
А и посмотрю!
А и посмотрю!
Re: Флейм
Ну все-таки исхожу из доступности и ценника))Anthony Scott писал(а):Доброго! А почему именно Фостекс? Хотя, G16, например - неплохой агрегатomaxlab писал(а):Всем доброго вечера! Господа, подскажите - всерьез рассматриваю покупку 8\16 канального Fostex.. Дела с ними в живую не имел, но как понимаю из много дорожечников более доступных по цене нет... Машинка нужна для периодических попыток записи своей и еще неск групп)))
Re: Флейм
я видел минимально 70 000 -100 000 и максимально 150 000 руб
но, он только бывает 100 вольт. -220 в. не бывает в природе.Только был сделан для японского и американского рынка.
но, он только бывает 100 вольт. -220 в. не бывает в природе.Только был сделан для японского и американского рынка.
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Ага, у нас продаётся за 2500, на Ибее - 2900.boris139 писал(а):я видел минимально 70 000 -100 000 и максимально 150 000 руб
но, он только бывает 100 вольт. -220 в. не бывает в природе.Только был сделан для японского и американского рынка.
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
omaxlab писал(а): Ну все-таки исхожу из доступности и ценника))
Коллега, в таком случае - только Фостекс. Таскамы сыпятся как один. Я думал посоветовать 8-канальный Otari MX-5050, правда, цена перевалит далеко за $2000. И 8 каналов для ваших нужд будет очень мало - только одни барабаны записать уйдёт как минимум 7 треков. Вам нужно на 16, не меньше. Тогда - только Фостекс - E16 либо G16.
И полдюймовая лента RMG SM911 или SM468.
Признаться, сам подумывал об этих моделях лет 5 назад...
Re: Флейм
Все-таки присмотритесь к 77 для дома самый лучший выбор.
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
boris139 писал(а):Все-таки присмотритесь к 77 для дома самый лучший выбор.
Скорее так я и поступлю
Re: Флейм
77 относительно не дорогой и качественный аппарат с реверсом.И красивый!!!!Только покупайте внимательно!
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Красивый!!! Тогда буду действовать по вашему совету и скоро вступлю, наконец, в фан-клуб "Akai"boris139 писал(а):77 относительно не дорогой и качественный аппарат с реверсом.И красивый!!!!Только покупайте внимательно!
Спасибо!!
Re: Флейм
Ждем-с!!!!!
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Я могу хоть завтра вступить - отдеру с крышки Отари лейбу и приклею Акайboris139 писал(а):Ждем-с!!!!!
Re: Флейм
Моё мнение, 77 аппарат классный, но есть большой недостаток. Слабоватый движок для двух ведущих валов. Под конец восемнашки скорость может уплыть.
UB3DTL
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Тогда, если реверс не нужен, можно снять ремень с левого вала, тем самым разгрузив мотор))))Albert писал(а):Моё мнение, 77 аппарат классный, но есть большой недостаток. Слабоватый движок для двух ведущих валов. Под конец восемнашки скорость может уплыть.
Re: Флейм
Альберт прав-движки там как на кассетных деках-но если пасик хороший-скорость держит ровно.Ни разу не замечал гулянии скорости.
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Надо попробовать - может, этот дефект тогда и устранится ;)Albert писал(а):Мне так и не удалось разобрать движок для смазки. Может в этом дело?