Ремонт катушечника Олимп 005С
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Вот именно во избежание подобных случаев я ставлю только заведомо проверенные кондёрыВозможно сам кондёр был бракованый.
когда то мерил стрелочной ЦЭшкой заряд\разряд, а теперь пользуюсь только ESRом
http://www.radiodevices.ru/esr/esr4.htm
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Мог, если это какой нибудь элзет или жамиконОн мог из-за прогрева проявить свои "качества".
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
В будущем, соберу себе источник питания регулируемый, буду формовать на нём конденсаторы, а только потом тестировать
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
В следующий раз, когда буду красить панели, сниму реверсную голову и попробую открутить остаток винта.
По поводу покраски. Идея такова. Открутить панель и снять с нее все что прикручено. Панели управления и крышку БГ.
Вытащить серебристые кнопки, их корпуса придется оставить т.к. они клееные.
Красим все панели кроме задней в черный матовый цвет.
Самое сложное надписи. Заказал бумагу для переводных картинок БЕЛУЮ. Прозрачную нельзя, т.к. принтер не умеет печатать белым
Т.е. делаем инверсную печать, текст белый (бумага) фон черный. Вырезаем и переводим.
Сам текст не проблема в ворде можно напечатать, шкалы буду рисовать в фронт дизайнере.
Для начала покрашу краской кусок алюминия и сделаю надписи. Посмотрим результат..
Второй вариант , отнести копицентр или рекламное агенство и напечатать все на UV принтере.
Но они заразы за печать берут и не много а вот за то что будут в кореле все рисовать - дофига...
По поводу покраски. Идея такова. Открутить панель и снять с нее все что прикручено. Панели управления и крышку БГ.
Вытащить серебристые кнопки, их корпуса придется оставить т.к. они клееные.
Красим все панели кроме задней в черный матовый цвет.
Самое сложное надписи. Заказал бумагу для переводных картинок БЕЛУЮ. Прозрачную нельзя, т.к. принтер не умеет печатать белым
Т.е. делаем инверсную печать, текст белый (бумага) фон черный. Вырезаем и переводим.
Сам текст не проблема в ворде можно напечатать, шкалы буду рисовать в фронт дизайнере.
Для начала покрашу краской кусок алюминия и сделаю надписи. Посмотрим результат..
Второй вариант , отнести копицентр или рекламное агенство и напечатать все на UV принтере.
Но они заразы за печать берут и не много а вот за то что будут в кореле все рисовать - дофига...
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
У меня примерно тот же вопрос сейчас. Имею две морды в непотребном состоянии
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Ребята подскажите сайт где можно купить конденсаторы Nichicon, Sanyo, и др. Естественно по низким ценам. У меня есть на примете один сайт, но вдруг ещё какой есть на примете у кого-нибудь. Хочу поизвращаться, поставить хорошие кондёры, микросхемы NE5543 вместо К553УД2, естественно транзисторы... Ну я думаю Вы поняли.
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
И поменять флажки на плёночникиAleksey_72
По сабжу - честно, не знаю. Сам был бы благодарен за данную инфу
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
И до флажков доберусь...
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
И до флажков доберусь...
Лёша, кстати, у тебя морды лишней для С-1 не валяется?
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Что найду по сайтам, обязательно выложу. Сегодня по "холве" прикупил из старых запасов микросхемы NE5534 от Texas Instruments, буду пробовать.
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Почему валяется, лежит, аккуратно упакованная, ждёт своего "часа". Но, она новодел, надписи шелкография, и есть один "косячёк". Если интересует, фото только через дней 10, она у меня в Ишиме, а я в Тюмени.ahmed_swarovski писал(а):И до флажков доберусь...
Лёша, кстати, у тебя морды лишней для С-1 не валяется?
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Да, интересно. А то моя в пополаме. И одна и вторая. Одна окислилась кусками, а по второй походу гвоздём пошкрябалиПочему валяется, лежит, аккуратно упакованная, ждёт своего "часа". Но, она новодел, надписи шелкография, и есть один "косячёк". Если интересует, фото только через дней 10, она у меня в Ишиме, а я в Тюмени.
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Там был небольшой скол, и его не заделали, так и покрасили. Издали не видно, а вот в плотную вблизи видно. Вообще, я в скором времени займусь восстановлением лицевых панелей, самое главное шелкография (надписи). Вроде нашёл кто может сделать на "халяву".
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Aleksey_72 писал(а):Что найду по сайтам, обязательно выложу. Сегодня по "холве" прикупил из старых запасов микросхемы NE5534 от Texas Instruments, буду пробовать.
Хорошие ОУ, правда, у меня Филипсовые
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
И как они, есть смысл менять?Anthony Scott писал(а):Aleksey_72 писал(а):Что найду по сайтам, обязательно выложу. Сегодня по "холве" прикупил из старых запасов микросхемы NE5534 от Texas Instruments, буду пробовать.
Хорошие ОУ, правда, у меня Филипсовые
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Есть, они по шумам лучше. И по искажениям немного. В остальном - при правильной обвязке УД2 неплохие достаточно!Aleksey_72 писал(а):И как они, есть смысл менять?
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
А правильная обвязка УД2 это как, в Вашем понимании?
