Ремонт катушечника Олимп 005С
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Причиной оказалась одна из двух к157уд1.грелась как сволочь...от нее и шел дребезг на индикацию счетчика.С трудом нашел ее у одного человека..заменил и все стало как надо.
Последний раз редактировалось magnitok 25 дек 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Заменил эту микру и все стало как надо!НО-теперь такой вопрос-при нажатии кнопок "запись" на дисплее "запись" не загорается.В мануале на него написано"При нажатии любой из клавиш записи в правом верхнем углу дисплея загорается слово"запись"".Скажите плз.какой модуль,блок,а лучше бы конечно поконкретней-какая деталь отвечает за эту функцию???
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Ув.cerega! Оказалось что на моем индикаторе такого слова"запись" и НЕТ!!!Там слово"УРОВЕНЬ",но о оно не загорается при нажатии этих кнопок...однако.Хотя он пишет и воспроизводит.
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Добрый день всем! Подскажите, можно ли заправлять демпфера О-005С менее вязкой смазкой ПМС-60000 по сравнению с паспортной ПМС-250000? Достаточно ли будет вязкости для нормальной работы?
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
ПМС-60000 заправить конечно можно, но результат будет нулевой... Вязкости для нормальной работы не будет. Так что заправляйте ПМС-250000.
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Спасибо! Будем искать.
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
А что искать то эту ПМС'ку? В "Шансе" есть, в Чип и Дип есть... На том же Авито.
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Здравствуйте magnitok а индикатор можете сфотографировать именно колбу и плату с обратной стороны и Олимп 005С или имеет другое название??
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Да забросил я это дело.Вот довел ..вроде его до нормального -рабочего состояния(пише не плохо.воспроизводит не плохо)правда поменять хочу головку воспроизведения вперед,она вобщем то тоже воспроизводит чистенько,но хуже чем реверсная.потому что не родная.А с этой надписью...да подождет пусть!!!Посетит меня вдохновение-полезу разбираться с этим словом"уровень".cerega писал(а):Здравствуйте magnitok а индикатор можете сфотографировать именно колбу и плату с обратной стороны и Олимп 005С или имеет другое название??
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
magnitok просто не много не понятно какой у Вас Олимп 005 их в природе три
Олимп-005-стерео HI-FI один из первых пятерок на нем индикатор выглядит примерно так

Олимп МПК-005С индикатор выглядит так

ну и последний Олимп МПК-005С-1 идикатор на нем выглядит так и как раз на нем нет индикации "запись" и в схеме соответственно тоже
схемы всех трех разные!!

Олимп-005-стерео HI-FI один из первых пятерок на нем индикатор выглядит примерно так

Олимп МПК-005С индикатор выглядит так

ну и последний Олимп МПК-005С-1 идикатор на нем выглядит так и как раз на нем нет индикации "запись" и в схеме соответственно тоже
схемы всех трех разные!!

Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Вот у меня третий индикатор....как раз и слово уровень...все точь в точь.Так вот вопрос-в каком случае загорается на нем слово"уровень"???
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
В вашем случае ни в каком. В конроллере, который управляет работой ИЛТ6-30М не предусмотрено свечения надписи "уровень". Она вообще нигде не горит: ни в Олимпах, не на Ростовах и Сандах.magnitok писал(а):...в каком случае загорается на нем слово"уровень"???
Так что не тратьте время зря. Так и должно быть.
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Спасибо ув.Aleksey_72!!!Теперь головку воспроизведения вперед поменять и...можно успокоится.Хотя она воспроизводит буквально чуть хуже реверсной.
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Уважаемые форумчане столкнулся недавно со следующей проблемой на 005том , толь не замечал, или вылезла - при включении кнопок контроль и воспроизведения правого канала слышен отчетливый щелчок в трактате воспроизведения, на запись не влияет, на левом канале кнопочки работают беззвучно. Возможно ли это от коротнутого переходного электролита?
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Заменил головку воспроизведения вперед на бушную,но родную...080-ю.Теперь мой олимп и пишет и воспроизводит в обе стороны отлично.Теперь заметил еще косячок-после более-менее продолжительного воспроизведения слегка подтягивает...и только вперед...в реверсе поет нормально.Вроде как слабо вытягивает электромагнит.Может тоже еще где электролит мертвый?
Последний раз редактировалось magnitok 21 янв 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Механизмы вроде все смазал...осталась под подозрением электроника...
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Кто подскажет,какой узел,блок,плата...работает на втягивание электромагнита воспроизведения.А главное что влияет на его удержание во втянутом положении.Мне думается,что проблема именно тут(по стечении какого то времени воспроизведения,просаживается какая то деталь и электромагнит теряет силу удержания)...ну и потому начинает"тянуть"....По схеме +45в. идет с моста,электролиты 2200,у меня стоят новые(заменил сразу)....что еще может быть причиной.?
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Ремонт катушечника Олимп 005С
Руководство по ремонту. Там всё расписано от и до.magnitok писал(а):Кто подскажет,какой узел,блок,плата...
Прижимной ролик. Или вы думаете что он вечный, и за 25 лет ему ничего не сделалось?...magnitok писал(а):....что еще может быть причиной.?
Натяжение ленты как у вас настроено, эл. магнит прижима может кто уже двигал до вас?... Короче много чего может быть, таже смазка оси прижимного ролика...

