Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Сообщение Андрей К »

Дык чтоб не бумкало, настроить надо бошку.
other.v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:11
Откуда: Беларусь

Re: Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Сообщение other.v »

Андрей К писал(а):Дык чтоб не бумкало, настроить надо бошку.
а что, с завода она не настроена ?
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Сообщение Андрей К »

А что яшшик с конвеера в прошлом месяце вышел?
other.v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:11
Откуда: Беларусь

Re: Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Сообщение other.v »

Андрей К писал(а):А что яшшик с конвеера в прошлом месяце вышел?
Я конечно не большой знаток советской техники, возможно в Вашем понимании это и ящик с конвеера, но мне досталась Э-004 практически новая, точнее, практически не юзаная, и что, там как-то могли "уплыть" настройки головок ?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Сообщение Albert »

Иногда на заводе недонастраивают головки. Иногда лентопротяги настолько кривые, что на разной толщине плёнки разные настройки головок получаются. Для тонкой настройки требуются руки специалиста.
UB3DTL
other.v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:11
Откуда: Беларусь

Re: Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Сообщение other.v »

Говорят, существует какой-то мифический вариант Идели на не фрезированном шасси. Может всё таки имеется ввиду Идель-007 ?
А кто-нибудь может подтвердить или развеять данный миф, правда ли это ? Лучше б конечно подтвердить документально, предоставив фоточку, а-то много об этом бла-бла-бла... Кто что думает об этом ?
bykowina
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:08
Откуда: Дальнезападное Подмосковье.

Re: Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Сообщение bykowina »

Чего об этом думать, тем более бла бла бла. Идель-001 без -1. Никаких мифов. Была тема на одном из форумов.

Изображение


Изображение
other.v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:11
Откуда: Беларусь

Re: Моя Идель-001-1, или возвращение мечты.

Сообщение other.v »

... значит была...
bykowina - спасибо
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»