Re: Два на Тридцать восемь
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Два на Тридцать восемь
Зачем в домашних условиях две дороги? Если с лентой и "билетами банка России" проблем нет - то пожалуйста. А так... баловство всё это... 
Re: Два на Тридцать восемь
По мне так ставить при 2 track головку стирания на всю ширину
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Re: Два на Тридцать восемь
2/38 дело конечно хорошее, вопрос только для каких целей?
- Ruffinovich
- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
- Откуда: Казанская сирота
Re: Два на Тридцать восемь
Цели у всех одинаковые,слушать музыку в лучшем разрешении.Андрей К писал(а):2/38 дело конечно хорошее, вопрос только для каких целей?
- Ruffinovich
- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
- Откуда: Казанская сирота
Re: Два на Тридцать восемь
У вас появится возможность слушать более качественные записи,возможно и самому записать, а самое главное,что у вас есть время и средства этим заниматься.
Re: Два на Тридцать восемь
У вашей стиралки зазор между дорожками узкий. У моей очень широкий. Повезло.
UB3DTL
-
Сергей Смолин
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
- Откуда: Зеленоград Москва
Re: Два на Тридцать восемь
Приветствую Форумчане ! сам имея 702 ни разу не пользовался реверсной головой для проигрывания 4х19 ,
согласен что такому аппарату это ни к чему .
согласен что такому аппарату это ни к чему .
Re: Два на Тридцать восемь
Иногда нападает ностальгия, достаю старые катушки и слушаю на реверсной головке. Но во основном на прямом ходу на 38-й скорости.
UB3DTL
Re: Два на Тридцать восемь
Чего пишем то на 38? Пластинки?
Re: Два на Тридцать восемь
У меня есть замечательный друг, у него полно пластинок. Он тут есть. Вот их и пишу.
UB3DTL
Re: Два на Тридцать восемь
Если не секрет, где можно или у кого купить такие головки?
Подскажите пожалуйста!
Подскажите пожалуйста!
Re: Два на Тридцать восемь
Мне так кажется, что даже формат 4/19 для записи с пластинок уже избыточен.Albert писал(а):У меня есть замечательный друг, у него полно пластинок. Он тут есть. Вот их и пишу.
Сигнал/шум на 38 несколько получше будет, динамики чуток мож добавится. Но не катастрофически. Остаются копии с мастеров.
Последний раз редактировалось Андрей К 30 июн 2016, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Re: Два на Тридцать восемь
4/19 я уже с трудом воспринимаю. Разница очень большая, на мой взгляд.
UB3DTL
Re: Два на Тридцать восемь
Amcmx какой такой картины? Шо такое, почему не знаю.
Альберт, в чем разница? Пока только про копии с винила трем.
ЗЫ. Кулюторные вы мои, хорош мне ВЫкать.
Альберт, в чем разница? Пока только про копии с винила трем.
ЗЫ. Кулюторные вы мои, хорош мне ВЫкать.
Re: Два на Тридцать восемь
В наушниках к сожалению не слушаю. На нормальной ленте все это пролетает на раз.
- Ruffinovich
- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
- Откуда: Казанская сирота
Re: Два на Тридцать восемь
А это потому,что музыку не записываешь.Акустике доверять нельзя.Андрей К писал(а):В наушниках к сожалению не слушаю. На нормальной ленте все это пролетает на раз.
Re: Два на Тридцать восемь
Ну итить , АндрейРуффиныч как же без тебя то. Я как бы не сильно раненый, мне диппурпле живьем не доверяют записывать.
Re: Два на Тридцать восемь
Знаю что всё разжёвано уже ранее, но в подробности вникать не было нужды. Хорошо получается из Э-004 два на тридцать восемь? Без нюансов?
